榮譽榜
榮譽榜尋找紀錄二水國中登入管理
 
類    別
 學藝競賽
公告時間
 106年06月14日 上午9點22分
回上一頁
學年度
 105學年度第2學期
公告者
  輔導室-巫詩薇
* 列印
賀!許芳瑜等42位同學錄取實用技能班

105學年度彰化縣立二水國民中學實用技能班榜單

1      中投區    許芳瑜    國立興大附農        餐旅群    觀光事務科

2      中投區    陳昇賢    市立臺中家商        餐旅群    餐飲技術科

3      中投區    張雅茹    私立僑泰高中        美容造型群    美顏技術科

4      中投區    張家綾    市立臺中家商        餐旅群    餐飲技術科

5      彰化區    陳廷祐    國立永靖高工        電機與電子群        微電腦修護科

6      彰化區    陳品豪    國立永靖高工        電機與電子群        微電腦修護科

7      彰化區    賴侑城    國立員林農工        食品群    烘焙食品科

8      彰化區    古詩涵    私立達德商工        餐旅群    餐飲技術科

9      彰化區    張翔竣    私立達德商工        動力機械群    汽車修護科

10    彰化區    廖嘉緯    國立員林農工        農業群    休閒農業科

11    彰化區    陳佩宜    私立達德商工        餐旅群    餐飲技術科

13    彰化區    蔡思敏    國立北斗家商        餐旅群    餐飲技術科

14    彰化區    鄭莉瑾    國立北斗家商        美容造型群    美髮技術科

15    彰化區    賴宜均    國立員林農工        農業群    休閒農業科

17    彰化區    莊博淳    國立員林崇實高工        電機與電子群        微電腦修護科

18    彰化區    張富翔    私立達德商工        電機與電子群        微電腦修護科

19    彰化區    陳柏沅    私立達德商工        動力機械群    汽車修護科

21    彰化區    陳永德    私立達德商工        餐旅群    餐飲技術科

22    彰化區    陳銘        私立達德商工        機械群    機械加工科

23    彰化區    董勝騰    國立秀水高工        機械群    機械加工科

24    彰化區    蔡溍庭    私立達德商工        電機與電子群        水電技術科

25    彰化區    黃奕翔    私立達德商工        餐旅群    餐飲技術科

26    彰化區    鄭劉文    國立永靖高工        電機與電子群        微電腦修護科

27    彰化區    賴德愷    私立達德商工        電機與電子群        水電技術科

28    彰化區    謝承佑    國立二林工商        機械群    機械加工科

30    彰化區    張苡萱    國立北斗家商        商業群    廣告技術科

31    彰化區    許依蓉    國立員林家商        美容造型群    美顏技術科

32    彰化區    蔡汶萍    私立達德商工        美容造型群    美髮技術科

33    彰化區    賴郁茹    國立北斗家商        美容造型群    美髮技術科

34    彰化區    茆竣程    私立達德商工        動力機械群    汽車修護科

35    彰化區    張以承    私立達德商工        電機與電子群        微電腦修護科

36    彰化區    許芳瑞    私立達德商工        餐旅群    餐飲技術科

37    彰化區    陳冠昇    私立達德商工        電機與電子群        水電技術科

38    彰化區    陳奕全    私立達德商工        電機與電子群        水電技術科

39    彰化區    陳柏嘉    私立達德商工        電機與電子群        水電技術科

40    彰化區    陳柏霖    私立達德商工        動力機械群    汽車修護科

41    彰化區    賴聖文    私立達德商工        動力機械群    汽車修護科

42    彰化區    謝承佑    私立達德商工        電機與電子群        水電技術科

43    彰化區    陳思方    國立北斗家商        美容造型群    美髮技術科

44    彰化區    鄭博壬    私立達德商工        餐旅群    餐飲技術科

45    彰化區    林靖裕    國立員林家商        美容造型群    美顏技術科

46    嘉義區    董峻嘉    國立民雄農工        動力機械群    機車修護科

恭喜以上錄取同學,全體師生仝賀~


回上一頁